Представитель Mazda журналистам рассказал о преемнике Mazda RX-8

Многие поклонники марки Mazda ждут новое поколение спорткара RX, так как производство купе RX-8 прекратили еще в 2012 году.
Но разработку роторного спортивного автомобиля осложняют новые экологические нормы. В компании пока не могут создать новый роторный мотор, который бы соответствовал новым экологическим стандартам.

В целом Mazda не отказываются от создания нового поколения роторного ДВС и выпуска RX-9, но когда автомобиль порадует поклонников марки пока не сообщается.

Ранее сообщалось, что Mazda RX-9 станет гибридом и в движение он будет приводиться электромоторами, а вот роторный ДВС будет служить в качестве зарядки аккумуляторов.

Но скорее всего это один из вариантов развития нового поколения RX, так как у электрических моторов есть ряд недостатков, а для ускорения во время движения лучше использовать двигатель внутреннего сгорания.

Несмотря на все слухи представитель Mazda журналистам carscoops заявил, что в компании пока даже не приступили к разработке спортивного автомобиля с роторным мотором, а вот ранние шпионские фото говорят об обратном, так как еще год назад был замечен мул купе Mazda RX-8.

Mazda начала дорожные тесты нового купе Mazda RX-9

Tvoe-avto.com