Скандальная компания Takata занимается поиском инвесторов

По данным издания Reuters производителем подушек безопасности Takata заинтересовались около 30 инвесторов. Издание получила такую информацию ссылаясь на источники в самой компании. Напомним, компания Takata «прославилась» своими подушками безопасности

По данным издания Reuters производителем подушек безопасности Takata заинтересовались около 30 инвесторов. Издание получило такую информацию от источников в самой компании. Напомним, компания Takata «прославилась» своими подушками безопасности, которые не защищали человека от травм, а наоборот травмировали его.
 
Были даже зафиксированы смертельные случаи от подушек этого производителя. Во время срабатывания, вместе с раскрытием подушки вылетали металлические ее элементы, которые травмировали человека (около 100 травм подтверждено), но были и смертельные случаи – 13 инцидентов со смертельным исходом.
 
После этого начали происходить масштабные отзывные компании по всему миру. Некоторые компании уже решили в дальнейшем не сотрудничать с производителем подушек Takata и естественно компания сейчас испытывает финансовые трудности, что привело ее к поиску потенциальных инвесторов.
Tvoe-avto.com