Toyota Supra пятого поколения поступит в продажу по всему миру

Японский автопроизводитель Toyota в Европейском ведомстве зарегистрировала товарный «знак» Supra. Название указывает на легендарный родстер компании, который должен выйти через два года. Это будет уже пятое поколение, предыдущие продавалось до 2002 года

Японский автопроизводитель Toyota в Европейском ведомстве зарегистрировал товарный «знак» Supra. Название указывает на легендарный родстер компании, который должен выйти через два года. Это будет уже пятое поколение, предыдущее продавалось до 2002 года.
 
Также в 2014 году Toyota провела регистрацию названия Supra в США, а это значит, что модель будет продаваться глобально. Известно, что новая модель будет создана совместно с баварской компанией BMW, последние на базе Supra выпустят родстер Z5.
 
По данным зарубежных СМИ, обе модели будут иметь размеры сопоставимые с Porsche 911, но под капотом немецкого родстера и японской «Супра» будет установлен гибридный мотор. Ожидается, что сборка моделей будет осуществляться на австрийском заводе Magna Steyr.

Tvoe-avto.com