На АвтоВАЗе могут начать выпуск ситимобиля Zetta второго поколения

На форуме «Город будущего» был показан второй прототип сити-кара Zetta. Эта модель уже получила название «СИТИ Модуль-2» и она, как и первая, создана для людей с ограниченными возможностями.
Zetta «СИТИ Модуль-2» является электрическим автомобилем, выполненным в современном дизайне. В нем установлены четыре электрических мотора и батарея на 10 кВт*ч, а это обеспечивает машине пробег около 200 км.

На АвтоВАЗе могут начать выпуск ситимобиля Zetta второго поколения
Прототип создавали инженеры из Зеленограда и Тольятти, а сама машина сделана из стального каркаса, на котором закреплены панели из стеклопластика.

Особенностью Zetta «СИТИ Модуль-2» являются электрические моторы, расположенные в колесах, тогда как блок аккумуляторов разместили под полом.

На АвтоВАЗе могут начать выпуск ситимобиля Zetta второго поколенияНа АвтоВАЗе могут начать выпуск ситимобиля Zetta второго поколения

В целом машина за счет уникальных электрических двигателей выдает в сумме 98 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Планируется в 2021 году Zetta поставить на конвейер, причем это могут сделать на площадке «АвтоВАЗа».

Tvoe-avto.com