Mercedes-Benz намерен превзойти Tesla

Как известно немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz покажет в этом году общественности совершенно новый автомобиль, оснащенный полностью электрической силовой установкой. В компании не скрывают, что 

Как известно немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz покажет в этом году общественности совершенно новый автомобиль, оснащенный полностью электрической силовой установкой. В компании не скрывают, что нацелены составит самую настоящую конкуренцию американской Тесле и поможет им в этом в первую очередь большая емкость батарей, позволяющая значительно увеличить запас хода авто.
 
Руководство компании заявило, что планируется каждые пять лет разрабатывать батареи, емкость которых будет увеличиваться в два раза, а это в три раза больше, чем в планах американцев.  В развитии электрокаров основной проблемой является именно запас хода авто и емкость батарей, при их небольших габаритах.
 
В то время как Тесла намерены удваивать емкость батарей каждые 15 лет, в компании Mercedes-Benz уверены, что смогут опередить производителя, остается только вопрос времени. Впрочем это не единственная задача немцев, ведь производитель намерен совершенствоваться и будет приобретать перспективные наработки и современные технологии, связанные с электромобилями. 
Tvoe-avto.com