С авторынка РФ уходит хэтчбек Hyundai Veloster

Очередная модель покидает российский рынок по причине низкого спроса. Как сообщает портал Wroom.ru на этот раз сократился модельный ряд марки Hyundai, за счет прекращения продаж хэтчбека 

Очередная модель покидает российский рынок по причине низкого спроса. Как сообщает портал Wroom.ru на этот раз сократился модельный ряд марки Hyundai, за счет прекращения продаж хэтчбека Veloster. На данный момент в некоторых автосалонах все еще можно приобрести автомобиль, но запасов осталось немного и все модели прошлого года выпуска.
 
Объёмы продаж Veloster не были большими, а последние годы постоянно сокращались. Так, только в прошлом году россияне приобрели всего 167 экземпляров модели.  Напомним, что в нашей стране хэтчбек доступен с 1,6-литровым мотором мощностью 132 лошадиных сил, а также с турбированным агрегатом отдача которого составляет 186 лошадиных сил.
 
Первый двигатель работает в паре с шестискоростным автоматом, а более мощный доступен с семискоростным роботом. Минимальная цена за Veloster составляет 1,2 миллиона рублей. 
Tvoe-avto.com