Mercedes-Benz — лидер «немецкой тройки» в России в 2016 году

Лидером среди так называемой «немецкой тройки» в России по итогам продаж в мае становится компания Mercedes-Benz. Автопроизводителю на российском рынке за отчётный период удалось реализовать

Лидером среди так называемой «немецкой тройки» в России по итогам продаж в мае становится компания Mercedes-Benz. Автопроизводителю на российском рынке за отчётный период удалось реализовать 2 840 автомобилей, что на четверть меньше, чем годом ранее. С начала года продажи компании составили 15 830 единиц, что на 17,4 процента меньше.
 
Такие объёмы продаж за пять месяцев также позволили марке занять лидирующую позицию, опередив BMW и Audi. На втором месте в мае оказалась компания BMW, показатель продаж которой составил 2 200 экземпляров, что на 4,8 процента больше. В период с января по май текущего года баварцам в России удалось продать 11 860 автомобилей.
 
Такой объём продаж оказался ниже на 4,4 процента. Следом за баварцами по количеству проданных авто расположилась Audi с показателем 1 808 единиц. Такие показатели стали на 4,8 процента меньше, чем годом ранее. За пять месяцев немецкая марка продала  8 832 автомобиля, а это меньше на 13 процентов. 
Tvoe-avto.com