Житель Мордовии отсудил у «АВТОВАЗа» полмиллиона рублей за ржавую машину

Автовладельцу из Мордовии через суд удалось отсудить у «АВТОВАЗа» почти полмиллиона рублей. Купленный в 2012 году автомобиль Lada-211440 за сумму 270 300 рублей оказался ненадлежащего качества. Пройдя всего 30 тысяч км, на кузове Lada начала отслаиваться лакокрасочное покрытие

Автовладельцу из Мордовии через суд удалось отсудить у «АВТОВАЗа» почти полмиллиона рублей. Купленный в 2012 году автомобиль Lada-211440 за сумму 270 300 рублей оказался ненадлежащего качества. Пройдя всего 30 тысяч км, на кузове Lada начало отслаиваться лакокрасочное покрытие и появляться очаги коррозии.
 
Также уплотнительная резинка лобового стекла начала протекать, и вода стала попадать в салон. С этими проблемами клиент неоднократно письменно обращался к руководству «АВТОВАЗа», но просьбы были проигнорированы, после чего пострадавший автовладелец обратился в суд. Пролетарский районный суд рассмотрел прошение о компенсации за бракованный автомобиль и удовлетворил просьбу истца.
 
В результате суд обязал ОАО АвтоВАЗ выплатить стоимость автомобиля и остальные издержки. В итоге набежавшая сумма составила 489 тысяч рублей. Решение суда еще не вступило в юридическую силу и может быть обжаловано одной из сторон, сообщает издание «Вечерний Саранск».
Tvoe-avto.com