Lexus в России увеличил свои продажи на 34,5%

Российское подразделение компании Lexus обнародовало данные по продажам своих автомобилей в мае текущего года. Так, в прошлом месяце производитель реализовал 2 212 автомобилей, что на 34,5

Российское подразделение компании Lexus обнародовало данные по продажам своих автомобилей в мае текущего года. Так, в прошлом месяце производитель реализовал 2 212 автомобилей, что на 34,5 процента оказалось больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме этого, май месяц стал для бренда рекордным по продажам.
 
Вместе с тем такие объёмы проданных автомобилей позволили марке занять втрое место в сегменте премиальных авто. Кроме увеличения объёмов реализованной продукции, наблюдается и рекордный показатель доли компании, который составил 18,3 процента. С начала года Lexus на российском рынке продал уже 9 471 автомобиль, а это на 20,7 процента выше прошлогодичного показателя.
 
Самыми продаваемыми моделями бренда оказались NX и RX. Автомобиль RX в мае разошелся тиражом 874 единицы, что на 182 процента больше, чем годом ранее. Также стоит отметить продажи внедорожника Lexus LX, так как модель в мае продемонстрировала прирост на 270 процентов до 589 единиц. 
Tvoe-avto.com