Илон Маск одним «твитом» вогнал компанию Samsung SDI в убыток

Из одного сообщения в «твитере» компания Samsung SDI потеряла рыночную стоимость своих акций на 8%. В своём «твитере» глава концерна Tesla опроверг ранее опубликованные слухи, что новые батареи для перспективной новой модели Model3 будет поставлять корейская компания Samsung

Из одного сообщения в «твитере» компания Samsung SDI потеряла рыночную стоимость своих акций на 8%. В своём «твитере» глава концерна Tesla опроверг ранее опубликованные слухи, что новые батареи для перспективной новой модели Model3 будет поставлять корейская компания Samsung SDI.
 
Илон Маск сообщил, что партнёром в этом вопросе является компания Panasonic. Американская компания Tesla с Panasonic сотрудничают уже давно, и японский гигант в 2010 году инвестировал 30 миллионов долларов в строительство завода Gigafactory. На фоне этой новости на мировой бирже акции Samsung SDI обрушились на 8%, что привело к убыткам в 580 миллионов долларов.
 
Корейское подразделение Samsung SDI занимается разработкой дисплеев и топливных элементов. Ранее эта компания демонстрировала новые батареи для автомобилей, которые способны увеличить запас хода электрокара до 600 км.
Tvoe-avto.com