Минивен vs микроавтобус: что выбрать

Минивен vs микроавтобус: что выбрать

Аренда автотранспорта способна избавить от многих сложностей: траты на покупку и затраты на поддержание работоспособности авто, прием в штат водителя, получение необходимых лицензий и разрешений. Эти шаги оправданы только в случае, когда предприятие или компания занимается предоставлением транспортных услуг, или наличие собственного автопарка экономически оправдано.

Следует также отметить, что оптимальным является вариант, когда в распоряжении руководителя имеется несколько видов транспортных средств. Так, для встречи делегаций подойдет комфортабельный микроавтобус или минивен, а для корпоративных выездов и путешествий – современный бус. Не каждое предприятие может позволить себе иметь широкий автопарк для обеспечения всех направлений и задач, поэтому в некоторых ситуациях заказ микроавтобуса у сторонних компаний – оптимальный вариант.

Что необходимо знать перед заказом?

Прежде всего, определиться с числом пассажиров, которых необходимо будет перевезти, маршрутом, длительностью и регулярностью. Если в транспортировке нуждаются меньше 20 человек, то аренда большого автобуса будет неоправданной, поэтому лучше выбирать более компактный вид транспорта: микроавтобус или минивен.

В чем главные отличия минивена от микроавтобуса

От легковых автомобилей, как в прочем и от более габаритного транспорта, минивен отличается вместимостью и грузоподъемностью, которых может перевезти (до 9 человек) и достаточно просторным багажным отделением. Это идеальный вариант путешествий для семьи или небольшой компании. Кроме того, минивен может быть и арендован для встречи делегации, где помимо участников будет необходимо перевести оборудование. Использование этого автомобиля экономически более выгодно, чем аренда нескольких легковых автомобилей.

Что касается микроавтобуса, то он подойдет для транспортировки групп пассажиров (до 19 человек) на различные мероприятия и трансферы. Аренда микроавтобуса https://servisbus.com.ua/zakaz-mikroavtobusa/ имеет несколько преимуществ, в сравнении с «конкурентами» (минивеном, автобусом):

  • достаточная вместительность;
  • маневренность, что будет актуально не только на скоростных шоссе, но и городских улиц.

Кроме того, микроавтобусы будут настолько же комфортны, как и современные автобусы, но стоимость аренды значительно ниже. Следует понимать, что и микроавтобус и минивен способны решить примерно однотипные задачи, поэтому главным критерием выбора является число пассажиров.

Именно, исходя из этого, аренда минивена является более подходящей для обеспечения частных задач, в то время как аренда микроавтобуса может использоваться для развозки сотрудников, поездок экскурсионного характера и корпоративных мероприятий.

Tvoe-avto.com