Быстрая продажа битого автомобиля: нет ничего невозможного

После того, как инцидент, связанный с ДТП, полностью себя исчерпал, его причины выяснены, равно как и виновные, остается лишь одна проблема. Владелец пострадавшей машины понятия не имеет, что с ней теперь делать. 

 

После того, как инцидент, связанный с ДТП, полностью себя исчерпал, его причины выяснены, равно как и виновные, остается лишь одна проблема. Владелец пострадавшей машины понятия не имеет, что с ней теперь делать. Многие колеблются между решением заняться ее ремонтом и попытками продать. Кажется, что последнее осуществить невероятно трудно. На само же деле, продать машину можно не только легко, но еще и быстро, если знать некоторые нюансы.

Подготовка автомобиля к продаже

Прежде всего, необходимо оценить реальное состояние поврежденного автомобиля. Так, если он не был в хорошем состоянии и до аварии, то нет абсолютно никакого смысла его ремонтировать. После проведения такой оценки подсчитывают сумму, которую надо будет отдать за минимальный ремонт автомобиля. Лучше всего ориентироваться на цены нескольких автомастерских, а не одной. И только после этого можно будет понБыстрая продажа битого автомобиля: нет ничего невозможногоять: следует ли продавать автомобиль сразу, или же вначале провести минимальные работы по его ремонту.

Кроме того, хранить такую машину необходимо в гараже или же на стоянке, которую охраняют, чтобы за то время, пока вы готовите его к продаже и продаете, машину не разворовали на запчасти. Узнать подробнее о продаже битых авто можно здесь integralauto.ru/vykup-bityh-avto.

Способы быстрой продажи

Среди вариантов продажи битой машины существуют следующие:

  • · Рынок. Здесь можно быстро продать машину, если она отечественного производства, било была создана в 80-х –90-х гг. Покупателей, хорошо разбирающихся в автомобилях такого рода, и готовых восстанавливать его самостоятельно, немало.
  • · Продажа на запчасти. Об этом обязательно упоминают в объявлении, равно как и о тех деталях автомобиля, которые невозможно восстановить.
  • · Разбраковка. Отдать мастерам машину и договориться о проценте, который они получат, легко. Вот только проконтролировать процесс продажи практически невозможно.
  • · Специализированная компания. В последнее время появляются фирмы, которые занимаются скупкой битых автомобилей. Это наиболее быстрый способ продажи машины, но и не самый выгодный, так как оценщики там профессиональные.

Продать битую машину можно быстро, при этом еще и существует несколько способов реализации данного дела. Но стоит учитывать плюсы и минусы каждого варианта, и выбирать тот, который устраивает больше всего.

Tvoe-avto.com