Появилась новая информация о кроссовере Kia созданного на базе глобальной модели Rio

В начале текущего года в сети появилась информация про компактный кроссовер созданный на базе Kia Rio последнего поколения. С того момента больше никакой информации за него не поступало. Но недавно зарубежное издание Motoring опубликовала некоторые данные про

В начале текущего года в сети появилась информация про компактный кроссовер созданный на базе Kia Rio последнего поколения. С того момента больше никаких данных за него не поступало. При этом недавно зарубежное издание Motoring опубликовало некоторые данные про предстоящую модель. Так, стало известно, что автомобиль будет создан по мотивам представленного 2013 году концепта Kia Provo.
 
Презентация кроссовера может состоятся в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелессе или в следующем году в Детройте. Ожидается что новинка поступит в продажу в 2017 году.
 
На мировом рынке компактный корейский кроссовер составит конкуренцию Mazda CX-3, Toyota C-HR и Honda HR-V. Также на следующий год корейская компания может представить новую глобальную версию Rio. 
Tvoe-avto.com