Suzuki к 2019 году создаст конкурента для Hyundai Creta

Индийское подразделение Maruti Suzuki собирается расширить линейку кроссоверов и внедорожников, о чем стало известно от представителей марки, которые рассказали о планах на ближайшее время. Так, в компании 

Индийское подразделение Maruti Suzuki собирается расширить линейку кроссоверов и внедорожников, о чем стало известно от представителей марки, которые рассказали о планах на ближайшее время. Так, в компании собираются в течение трех ближайших лет выпустить новый кроссовер, который станет конкурентом модели Hyundai Creta.
 
За основу новинки будет взята платформа Suzuki Baleno, за счет которой силовая линейка будет представлена полуторалитровым двигателем, мощность которого составит 115 лошадиных сил. В качестве трансмиссии  будет доступна шестискоростная механика или автомат. В модельном ряду новый кроссовер будет располагаться на ступень ниже модели Vitara Brezza.
 
В планах производителя предлагать новую модель не только на индийском рынке. но и за его пределами, хотя приоритетным все же будет внутренний рынок. 
Tvoe-avto.com