Следующий шаг развития седана Vesta – новый двигатель и экспорт

Недавно прошла встреча Николя Мор (президент АВТОВАЗа) и Александра Соловьёва (губернатор Удмуртской республики), на рабочей встрече обсуждалась работа предприятия «Lada Ижевск». Также на встрече присутствовали член Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ»

Недавно прошла встреча Николя Мор (президент АВТОВАЗа) и Александра Соловьёва (губернатор Удмуртской республики). На рабочей встрече обсуждалась работа предприятия «Lada Ижевск». Вместе с тем на встрече присутствовали член Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ» Сергей Скворцов и вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами ОАО «АВТОВАЗ» Эдуард Вайн.
 
Во время беседы, был сделан акцент, что популярность нового седана Vesta на российском рынке растёт, а сама модель с марта входит в пятёрку самых популярных автомобилей в России. Такие показатели становятся своеобразным толчком для руководства компании, чтобы развивать экспортные поставки модели. Ранее также стало известно, что количество вариантов нового седана увеличилось и планируется расширение моторной гаммы за счет появления нового двигателя. 
 
В ходе разговора президент «АвтоВАЗа» отметил, что новая Веста оказалось удачной моделью, что доказывают показатели продаж, а значит работа на экспорт, внедрение новых опций и двигателей только закрепит успех отечественной новинки. На данный момент самая доступная цена Lada Vesta 529 тысяч рублей. Пока седан предлагается с 16-клапанным мотором объёмом 1,6-литра. 
Tvoe-avto.com