Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla

Японская компания Toyota рассекретила новое поколение седана Corolla, публичный показ которого пройдет в конце месяце на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Двенадцатое поколение седана создали на новой платформе TNGA, на которой уже построили Prius и C-HR. Также эта платформа ляжет в основу и других моделей автопроизводителя.

Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla
Новая Toyota Corolla получила следующие размеры: длина – 4 640 мм, ширина – 1 780 мм. Размер колесной базы 2 700 мм.

Спереди у седана установлена подвеска МакФерсон, а задняя многорычажная. Про моторную гамму автопроизводитель пока ничего не рассказывает, но было отмечено, что она будет меняться в зависимости от рынка.

Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla

Достоверно известно, что в седане подкапотное пространство будет занимать 2,0 и 1,8-литровые моторы мощностью 170 и 140 л.с. соответственно. Должна в продаже появится и гибридная версия популярного седана.

Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla

Самый популярный седан в мире получил мультимедтийную систему Entune 3.0 с сенсорным экраном 7 или 8 дюймов в зависимости от комплектации.

Также седан оснастят 18-дюймовыми колесными дисками и светодиодной оптикой. Продажи нового поколения Toyota Corolla начнутся в начале 2019 года. Ориентировочная цена за модель составит 20 тысяч долларов.

Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla Компания Toyota представила новый седан Toyota Corolla

Tvoe-avto.com