Kia в мае увеличила мировые продажи

Автопроизводитель Kia обнародовал данные о продажах своих автомобилей в мире, причем учет велся с коммерческими и автомобилями для отдыха. Согласно отчетным данным компании за прошлый месяц 

Автопроизводитель Kia обнародовал данные о продажах своих автомобилей в мире, причем учет велся с коммерческими и автомобилями для отдыха.  Согласно отчетным данным компании за прошлый месяц было реализовано 261 269 автомобилей. Такой показатель оказался больше на 3.4 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
 
Наибольшие объёмы продаж марки были зафиксированы на рынке Северной Америки, где продажи составили 70 032 автомобиля. Также немалые продажи показал китайский и европейский рынки, где было продано 53 298 и 51 002 автомобиля.  
 
Продажи авто Kia на внутреннем рынке составили 47 614, что становится на 19 процентов больше чем ранее. Самой продаваемой моделью компании становится Sportage, который был распродан в мае в количестве 48 798 единиц. Модель Rio оказалось самой продаваемой в В-классе, а автомобиль Cerato лидирует в С-классе. 
Tvoe-avto.com