Китайцам Volvo S90 обойдется в два раза дороже, чем в россиянам

Шведский производитель автомобилей анонсировал старт продаж нового Volvo S90 на китайском рынке. Дилеры марки начнут продавать модель в следующем месяце по цене от 570 000 юаней, что в 

Шведский производитель автомобилей анонсировал старт продаж нового Volvo S90 на китайском рынке. Дилеры марки начнут продавать модель в следующем месяце по цене от 570 000 юаней, что в переводе на российский рубль составляет почти 5,7 миллиона рублей.  Этот же автомобиль с стандартной комплектации россиянам обходится гораздо дешевле, ведь в нашей стране стартовая цена составляет 2,6 миллиона рублей.
 
Значительная разница получается и в топовом исполнении модели, если в Китае этот вариант оценен в 7,2 миллиона рублей, то для россиян это всего 3,3 миллиона рублей. это не первый случай, когда подобного рода автомобили в Китае обходятся значительно дороже, а причиной такого явления становится таможенная пошлина, которая составляет 147 процентов от стоимости авто.
 
На старте продаж для рынка Поднебесной будет доступна версия Volvo S90 T6 AWD, под капотом которой расположится 315-сильный двигатель, работающий в паре с восьмискоростным автоматом. 
Tvoe-avto.com