Доплату за версию CNG для LADA Vesta хотят удержать в рамках 80 тысяч рублей

Модификация LADA Vesta CNG с газобаллонным оборудованием проходит сертификацию, но еще не ясно поступит данная модель в продажу или нет. Ранее неоднократно автопроизводитель демонстрировал различные модели, которые работают и на бензине, и на газе

Модификация LADA Vesta CNG с газобаллонным оборудованием проходит сертификацию, но еще не ясно поступит данная модель в продажу или нет. Ранее неоднократно автопроизводитель демонстрировал различные модели, которые работают и на бензине, и на газу, но при этом не все они появились на рынке. У «АВТОВАЗа» в модельном ряду уже имеются Priora, Granta и Largus, которые имеют модификацию с газобаллонным оборудованием, но ни одна так и не поступила в продажу. Производитель опасается, что спрос на эти автомобили будет очень низкий, так-как в стране малое количество заправочных станций. При этом автопроизводители заверяют что заправочных станций недостаточно, а «ГАЗПРОМ» заявляет: «Вы сделайте машины, и тогда мы начнем строить заправки, а зачем мы будем строить заправки, если нет машин?».
Стоит обратить внимание, что в среднем на 100 км пути на бензине требуется 240 рублей, а проехать такое расстояние на газу обойдётся в 84 рубля. По словам руководителя проекта Vesta CNG Владимира Максименко, разница между серийной версией Vesta и Vesta CNG должна быть в пределе 80 тысяч рублей.
Tvoe-avto.com