В Германии продажи автомобилей увеличились в мае на 12%

В Германии в мае текущего года наблюдалось увеличение спроса на автомобили, о чем свидетельствуют данные ассоциации автопроизводителей. Согласно опубликованным отчетам в этой стране продажи машин

В Германии в мае текущего года наблюдалось увеличение спроса на автомобили, о чем свидетельствуют данные ассоциации автопроизводителей. Согласно опубликованным отчетам в этой стране продажи машин увеличились в прошлом месяце на 11,9 процента до 286 931 проданного экземпляра. Также наблюдается прирост продаж и за первые пять месяцев текущего года, когда дилеры реализовали 1 636 760 автомобилей, что на 6.7 процента больше.
 
Наиболее востребованы в этой стране автомобили компании Volkswagen. Несмотря на то, что в мае наблюдалась отрицательная динамика продаж авто этой марки, производитель все же остается лидером. В мае продажи компании составили 55 472 ед., а это на 0,6 процента меньше. вторым производителем, автомобили которого востребованы становится Audi, которая показала прирост на 27 процентов до 26 713 проданных авто.
 
Mercedes-Benz оказался на третьем месте с количеством реализованных единиц равным 25 064 ед, а это на 5.6 процента больше. В пятерке лучших оказались Opel и BMW. Сумевшие реализовать 21 254 и 21 146 автомобилей соответственно. 
Tvoe-avto.com