В Германии запрет на дизельные авто перенесут на 2017 год

Запрет на использование автомобилей с дизельными силовыми установками решили ввести ранее запланированного срока. Власти Германии изначально планировали запретить дизельные автомобили в стране

Запрет на использование автомобилей с дизельными силовыми установками решили ввести ранее запланированного срока. Власти Германии изначально планировали запретить дизельные автомобили в стране к 2019 году, но при этом более точных сроков реализации данного проекта не называлось, но говорилось о необходимости создания и формирования соответствующей законодательной базы.
 
Вероятно, последний пункт начали осуществлять в ускоренном темпе, а поспособствовали этому местные экологи, которые продолжают добиваться от правительства  ускорения внедрения запрета, каждый раз напоминая об ужасном состоянии окружающей среды. Кроме этого, власти этой страны, впрочем как и правительство других стран, нацелены на увеличение числа «зеленых» авто, присутствующих на дорогах, а запрет на дизельные авто только ускорит это.
 
Стоит отметить, что на немецком авторынке продажи дизельных автомобилей составляют около трех миллионов, однако только 30 процентов продаваемых автомобилей соответствует стандарту Евро 6.  
Tvoe-avto.com