Автодилеры нашли способ, который поборется со «скрученным» пробегом у машин

Создание единой базы позволит в дальнейшем бороться с неофициальными дилерами, которые реализуют битые и со скрученным пробегом автомобили. Официальные дилеры, которые занимаются легально продажей

Создание единой базы позволит в дальнейшем бороться с неофициальными дилерами, которые реализуют битые и со скрученным пробегом автомобили. Официальные дилеры, которые занимаются легально продажей подержанных иномарок, в том числе и «Avito авто», нашли способ быть в курсе о данных б/у автомобиля, о чем стало известно «Ведомостям».
 
Будет создана база, в которой без привлечения экспертов и оборудования можно узнать всю историю по техобслуживанию, пробегу и других данных автомобиля. Вся эта информация будет предоставляться дилерами, за счет чего крупнейшие автодилеры и сервис «Avito авто» смогут снизить расходы на установление истории бывшей в употреблении машины.
 
Все данные будут внесены в единую базу, а информацию о самом автомобиле можно будет узнать по VIN-коду авто. Сначала все данные будут доступны для дилеров в полном объёме бесплатно, позднее, а точней ближе к осени, информация станет доступна и для россиян. При этом для граждан сервис будет доступен частично, тогда как за полную информацию нужно будет заплатить определенную сумму. 
Tvoe-avto.com