Продажи автомобилей в Украине увеличились почти на 50 процентов

Если в прошлом году украинский автомобильный рынок демонстрировал большую отрицательную динамику продаж, то этот год наоборот стал временем стабилизации ситуации. Так, уже не первый месяц, когда наблюдается 

Если в прошлом году украинский автомобильный рынок демонстрировал большую отрицательную динамику продаж, то этот год наоборот стал временем стабилизации ситуации. Так, уже не первый месяц, когда наблюдается прирост продаж. Исключением не стал и прошлый месяц, когда было реализовано 4 447 автомобилей, что в сравнении с прошлым годом оказалось на 49 процентов больше.
 
Согласно данным «Укравтопром», с начала года уже реализовано 22 430 автомобилей, а это больше чем в половину (на 62,2%). Самыми востребованным автомобилями в мае оказались модели марки Toyota, которой среди других производителей удалось реализовать наибольшее количество свое продукции. Так, производителю на украинском авторынке удалось реализовать 546 единиц, что на 26 процентов больше.
 
Далее с показателем 518 реализованных единиц на второй строчке оказывается Volkswagen, а тройку лидеров замыкает Renault с 414 проданными автомобилями, что оказалось в три раза больше, чем в мае 2015 года. Компании KIA и Skoda оказались на четвертом и пятом месте соответственно. 
Tvoe-avto.com