Продажи на японском авторынке увеличились на 7,3 процента

В прошлом месяце продажи автомобилей на японском авторынке показали прирост, о чем свидетельствую отчетные данные страны.  В Японии было реализовано 193 891 автомобиль, что на 7.3 процента

В прошлом месяце продажи автомобилей на японском авторынке показали прирост, о чем свидетельствую отчетные данные страны.  В Японии было реализовано 193 891 автомобиль, что на 7.3 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих данных не велся учет по продажам автомобилей с двигателем объёмом до 0,6 литра. Прирост продаж наблюдался не только в мае, но и по итогам продаж за первые пять месяцев года.
 
Так, за этот период объёмы продаж увеличились на 0,9 процента до 1 175 040 проданных автомобилей. Наиболее востребованными моделями автомобилей оказались машины марки Toyota, которая смогла в мае реализовать 92 938 автомобилей, что на 14,1 процента оказалось больше. Еще одной маркой объёмы продаж которой оказались на втором месте стала компания Honda.
 
Производитель на японском рынке продал 27 950 автомобилей, что на пять процентов больше, чем годом ранее. В тройке лучших оказался Nissan с показателем 20 656 реализованных авто, что на 0,3 процента меньше. 
Tvoe-avto.com