Россияне в апреле больше всего потратили денег на KIA Rio

Российские аналитики исследовали рынок легковых автомобилей, по рейтингу объёма денежного оборота на отечественном рынке. Так больше всего было потрачено «билетов банка России» на автомобиль KIA Rio

Российские аналитики исследовали рынок легковых автомобилей, по рейтингу объёма денежного оборота на отечественном рынке. Так, больше всего было потрачено «билетов банка России» на автомобиль KIA Rio.
 
За прошлый месяц было куплено 7249 автомобилей данной модели, в денежном эквиваленте это составляет 5,12 миллиарда рублей, средневзвешенная цена за модель составила 706 463 рубля.
 
На втором месте оказалась Toyota с кроссовером Land Cruiser и количеством реализованных единиц — 1718. Оборот составил 4,97 миллиарда рублей, соответственно средневзвешенная цена за Land Cruiser составила 2 891 582 рубля. Третья строчка также закреплена за Toyota но в этот раз кроссовер RAV4. Российские покупатели приобрели 2 735 единиц, потратив 4,3 миллиарда рублей. Средняя цена за Toyota RAV4 составила 1 572 137 рублей.
Tvoe-avto.com