Skoda в 2016 году увеличила продажи своих авто в России

В прошлом месяце продажи чешской марки на российском авторынке увеличились, о чем свидетельствуют отчеты о продажах. В прошлом месяце автопроизводитель в России реализовал 5 129 автомобилей,

В прошлом месяце продажи чешской марки на российском авторынке увеличились, о чем свидетельствуют отчеты о продажах. В прошлом месяце автопроизводитель в России реализовал 5 129 автомобилей, что оказалось на 31,4 процента больше, чем было продано за аналогичный период прошлого года. Продажи марки увеличились не только в апреле, но и по итогам продаж за первые четыре месяца текущего года.
 
Прирост за этот период составил 18 процентов до 15 572 реализованных единиц. Доля марки в России составила 4,6 процента. Самой востребованной моделью компании является Rapid, который был реализован в апреле в количестве 2 593 единиц, что на 31,1 процента больше.
 
Второй популярной моделью является Skoda Octavia продажи которой составили 1855 единиц, а это на 2,3 процента больше. Также наблюдалось увеличение популярности кроссовера Skoda Yeti. Продажи этой модели стали больше на 24,3 процента и составили 552 единицы. 
Tvoe-avto.com