Продажи премиум-авто в России в апреле сократились почти на 3%

Аналитики провели исследование продаж автомобилей премиального сегмента на российском автомобильном рынке и выяснили, что в апреле популярность премиальных авто снизилась на 2,8 процента до 12 400 проданных едини

Аналитики провели исследование продаж автомобилей премиального сегмента на российском автомобильном рынке и выяснили, что в апреле популярность премиальных авто снизилась на 2,8 процента до 12 400 проданных единиц. Доля продаж таких автомобилей составляет 11 процентов, следует из данных агентства «АВТОСТАТ».
 
Наиболее часто россияне выбирают премиальные  автомобили марки Mercedes-Benz. Доля машин компании от общих объёмов проданных в апреле авто составила 25 процентов. Всего за отчетный период было продано 3 101 автомобиль, что на 20,5 процента меньше. Второе место досталось компании Lexus, которая продала в России 2 322 новых автомобиля, что оказалось на 5,5 процента больше.
 
Немецкие компании BMW и Audi расположились на третьем и четвертом месте соответственно, с показателями 2231 и 2119 проданных автомобиля. На пятой строчке оказался Land Rover, реализовавший всего 852 автомобиля, что на 3,8 процента меньше. 
Tvoe-avto.com