В США автомобили с «механикой» не востребованы

Автомобильные эксперты из США озвучили самые лучшие автомобили с механической трансмиссией, которые предлагаются на американском авторынке. В целом продажи машин с механикой в этой стране невелики и согласно 

Автомобильные эксперты из США озвучили самые лучшие автомобили с механической трансмиссией, которые предлагаются на американском авторынке. В целом продажи машин с механикой в этой стране невелики и согласно статистике только около десяти процентов приходится на продажи авто с механикой, тогда как в нашей стране в этом году продажи таких версий авто составляют практически половину.
 
Самой востребованной моделью с механическим типом трансмиссии был назван Honda Civic, хотя по объёмам продаж в целом лидерство удерживают пикапы RAM 2500 и 3500. Honda Civic оказался лидер по продажам среди покупателей, которые относятся к категории физическое лицо, тогда как пикапы приобретаются большими объёмами в основном крупными компаниями.
 
Между тем в США назвали и лучшие автомобили года, которыми стали пикап Chevrolet Silverado и модель Chevrolet Corvette Stingray. При этому худшими на американском рынке были признаны модели Toyota Yaris, Scion tS, Mitsubishi i-MiEV, Mitsubishi Mirage и Jeep Wrangler Unlimited. 
Tvoe-avto.com