Во Франции появился аналог «ЭРА-ГЛОНАСС» за 139 евро

В отличие от системы «ЭРА-ГЛОНАСС», которая в России стала обязательной для автомобилей, причем предусмотренной автопроизводителями в базовых версиях авто, французы создали устройство

В отличие от системы «ЭРА-ГЛОНАСС», которая в России стала обязательной для автомобилей, причем предусмотренной автопроизводителями в базовых версиях авто, французы создали устройство, которое приобретается отдельно и может быть расположено в багажном отделении или в салоне авто. Французы создали устройство подобное нашей системе, но его работа активируется вместе с синхронизацией с мобильным телефоном. В случае аварии, устройство само по себе передает информацию о месте нахождения автомобиля и характерах повреждения в спасательные службы.
 
Кроме отправки информации в службы спасения, устройство способно передавать данные на телефоны родственников водителя. Данные о номерах телефона вносятся при помощи специального приложения на смартфоне. Разработкой устройства под названием Хее, занимались специалисты компании Eliocity, которые позиционируют его как сигнализацию нового поколения, позволяющую не только работать по принципу нашей ЭРА-ГЛОНАСС, но отправлять уведомления владельцу в случае эвакуации или перемещения автомобиля. Цена за такую сигнализацию составляет 139 евро или около 10 000 рублей. 
Во Франции появился аналог «ЭРА-ГЛОНАСС» за 139 евро
Во Франции появился аналог «ЭРА-ГЛОНАСС» за 139 евро
Tvoe-avto.com