В Китае начались продажи кроссовера Borgward BX7 с немецкими корнями

В Китае стартовали продажи нового кроссовера Borgward BX7 от возрождённой немецкой марки Borgward. Автомобильная компания Borgward прекратила свое существование в далёком 1962 году, но благодаря китайского концерна BAIC ее возродили

В Китае стартовали продажи нового кроссовера Borgward BX7 от возрождённой немецкой марки Borgward. Автомобильная компания Borgward прекратила свое существование в далёком 1962 году, но благодаря китайскому концерну BAIC ее возродили.
В Китае начались продажи кроссовера Borgward BX7 с немецкими корнями 
Осенью прошлого года во Франкфурте был представлен серийный концепт Borgward BX7, пока нет информации про мировые продажи, известно, что кроссовер Borgward BX7 собирается на предприятии Foton входящий в концерн BAIC. По предоставленным данным BX7 разрабатывался исключительно немецкими специалистами, но предположительно автомобиль создан на базе BAIC Senova X65.
В Китае начались продажи кроссовера Borgward BX7 с немецкими корнями 
Под капотом Borgward BX7 расположен 2,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 224 лошадиные силы. На китайском рынке цена за новинку составляет 170 000 юаней (1 700 000 руб.). В дальнейшем в модельном ряду компании появится кроссоверы BX5 и BX6. Эти модели начнут продаваться не только в Китае, но и в Индии и Бразилии. В дальнейшем планируется выход на европейский рынок.
Tvoe-avto.com