Кузовные панели Lada перестанут ржаветь

Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» продолжает модернизировать производственные линии и улучшать качество производимой продукции. Так производитель начал применять улучшенные возможности антикорозийного 

Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» продолжает модернизировать производственные линии и улучшать качество производимой продукции. Так производитель начал применять улучшенные возможности антикорозийного покрытия кузовных элементов. В частности, как передает портал Колеса.ру, для панелей кузовов начали применять метод катафореза, позволяющий этим элементам дольше противостоять ржавчине.
 
Новый метод стали применять для моделей Калина, Приора и Гранта, а также для нового хэтчбека Иксрей. Через некоторое время этот метод будет применяется для всех моделей Лада. Также запасные детали, которые будут обрабатывать катафорезным способом, будут поставляться для сети СТО и фирменных магазинов.  
 
Отмечается, что обычная металлическая деталь автомобиля, в частности приводится пример бампера LADA 4×4, под воздействием соленого тумана в камере, сможет продержаться всего 100 часов, а такая же деталь обработанная катафорезным методом получит сквозные отверстия через 1500 часов. 
Tvoe-avto.com