Fiat Chrysler заподозрили в манипуляциях с вредными выбросами

Правительство Германии озвучило информацию, согласно которой в ходе проверок было найдено несоответствие показателей выброса вредных веществ в автомобилях Fiat Chrysler с реальными показателями

Правительство Германии озвучило информацию, согласно которой в ходе проверок было найдено несоответствие показателей выброса вредных веществ в автомобилях Fiat Chrysler с реальными показателями. Таким образом, концерн попал в поле зрения властей и подозревается в фальсификации данных о выбросе веществ.

 

В частности власти Германии заявили о подозрении использования в автомобилях программного обеспечения, занижающего во время тестов реальные данные о выбросе веществ. Было сказано, что в случае подтверждения информации, все автомобили концерна будут запрещены к продаже на немецком автомобильном рынке.

 

В самой же компании опровергают возможность использования ПО и обещают урегулировать ситуацию в ближайшее время. Стоит отметить, что после появления данной информации акции концерна снизились на 5,9 процента.

Tvoe-avto.com