Выбор зимней резины — ответственное дело

Выбор зимней резины - ответственное дело

Тема сезонной смены резины, наверное, никогда не потеряет свою актуальность. Когда среднесуточная температура достигает +5 градусов перед автомобилистами встаёт серьезный вопрос о замене шин на зимний комплект. Поскольку приобретение нового комплекта является дорогостоящим занятием необходимо очень ответственно подойти к процессу выбора и покупать исключительно высококачественные изделия.

На рынке имеется широкий ассортимент шин различного уровня качества. По доступной цене приобрести зимние шины в Казахстане можно на сайте ae.kz. Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо в первую очередь определить условия эксплуатации автомобиля.

Шипованная резина

Если в зимний период транспортное средство ездит по сухому асфальту, то приобретение шипованной резины будет не совсем целесообразным решением. Шипы значительно улучшают устойчивость автомобиля на неровных дорогах, покрытых гололёдом. Они пользуются особенной популярностью в регионах с суровой снежной зимой.

Стоит учитывать, что при их использовании такого вида шин увеличивается тормозной путь автомобиля. Они также имеют более быстрый износ, в связи с чем перед началом каждого зимнего сезона нужно проводить их проверку и при необходимости дошиповывать.

Выбор зимней резины - ответственное дело

Фрикционная резина

Жителям крупных городов можно посоветовать обратить внимание на фрикционную резину. Они прекрасно справляются с движением по чистым дорогам с хорошим покрытием, а также имеют хорошее сцепление с влажными и заснеженными дорожными покрытиями.

Фрикционную резину можно без особенных проблем можно использовать несколько сезонов подряд. Стоит отметить важную особенность: в первую сотню километров производит обкатка резины в результате чего происходит затачивание ламелей, в связи с этим не рекомендуется совершать резкие маневры, поскольку это может испортить резину.

Всесезонная резина

В качестве компромисса можно использовать всесезонные шины. С летними шинами их роднит низкий протектор, а с зимней — ярко выраженный рисунок. Основным предназначением является обеспечение оптимального уровня передвижения в летний и зимний периоды.

По сравнению с остальными видами зимней резины, всесезонная отличается меньшей ценой и сопоставляется в среднем с летней. Такой вид резины в основном предназначен для использования в регионах с теплым и умеренным климатом.

 

Tvoe-avto.com