Обзор Volkswagen Polo V поколения

Volkswagen Polo V поколения был выпущен в кузове хэтчбек и вошел в историю как наилучший компактный автомобиль.

Volkswagen Polo V поколения был выпущен в кузове хэтчбек и вошел в историю как наилучший компактный автомобиль. Внешним видом автомобиль похож на Фольксваген Гольф шестого поколения. Гольф полюбился многим автолюбителям, но похожий на него Поло V стал намного доступнее. Благодаря чему автолюбители могли сэкономить.

Разработчики оснастили автомобиль стильными фарами узкой формы, радиаторная решетка с небольшой прорезью размещена между фарами головного света. Воздухозаборник на аккуратном и стильном бампере выглядит как улыбка.

Зачастую можно услышать, что внешность Volkswagen Polo называют правильной, это связано с тем, что разрабатывали его педантичные немцы.

По бокам имеются широкие колесные арки, нижнюю часть дверей украшают рельефы. Сзади автомобиль имеет очень стильную и правильную дверь багажника, компактные фары и бампер большого размера.

Обзор Volkswagen Polo V поколения

Интерьер салона

Как известно, немцы любят доводить все до ума, поэтому в оформлении Фольксваген Поло нет недостатков. Даже дверные ручки сделаны под естественный хват. Все кнопки управления размещены настолько правильно, что при использовании водитель не почувствует неудобства. Также автомобиль имеет очень удобный руль и рычаг переключения передач, стильную и качественную приборную панель.

Салон достаточно вместительный, но все же людям с ростом от 190 см следует присматриваться к более крупным автомобилям. Второй ряд сидений имеет три посадочных места с подголовниками, но свободно и удобно себя будут чувствовать только двое. Следует отметить, что если передние кресла отодвинуть назад до конца, пассажиры задних сидений все равно будут иметь свободное место в ногах.

Багажное отделение вмещает в себя до 280 литров, до 950 литров можно увеличить объем багажника, если сложить задние сиденья.

Пятое поколение является бюджетным вариантом, поэтому пластик в салоне жестковат и зимой в мороз замерзает, что вызывает скрип. Но это единственный недостаток в автомобиле, в остальном качество на высоте.

Базовое оснащение было очень скромным, и чтобы в автомобиле иметь магнитолу, кондиционер, электро стеклоподъемники и прочие радости жизни, приходилось доплатить.

Технические характеристики

Первая пара моторов подойдет только для неспешных водителей, так как имеет мощность от 60 до 70 лошадиных сил. Более мощный вариант двигателя равняется 85 лошадиным силам с рабочим объемом 1.4 литра и пятью ступенчатой механикой. Еще один мощный двигатель, который входит в оснащение Поло имеет мощность 105 лошадиных сил, этот двигатель турбированный и имеет семи диапазонную трансмиссию.

Tvoe-avto.com