Гофры глушителя и варианты их исполнения

Гофры глушителя и варианты их исполнения

Для каждого автомобилиста вопрос усовершенствования собственного автомобиля стоит на первом месте. Однако выполнить данную задачу самостоятельно не всегда является возможным. Есть множество вариантов, на которые должен обращать опытный автовладелец. Прежде всего, стоит обратить внимание на двигатель, и все что с ним связано. Однако не стоит забывать и о некоторых казалось бы мелочах. Гофры существенно улучшают работу глушителя. Некоторые экономные владельцы решают ставить фланцы, что в корне неправильно, поскольку они в разы уступают по эффективности, да и в плане цены не на много дешевле.

Стоит отметить, что правильно установленная гофра, поможет продлить работоспособность всех составляющих глушителей минимум в пару раз.

Как правильно выбрать гофру для своего автомобиля

Самостоятельно выбрать необходимую гофру, без знания основных элементов вашей выхлопной системы, практически невозможно. Если у вас возникли подобные проблемы, то лучше всего будет обратиться в проверенную компанию, где вам сумеют помочь сделать правильный выбор.

Замена гофры в Москве, может быть осуществлена во многих компаниях, однако далеко не везде вы можете рассчитывать на качественный и надежный результат. Прежде всего, стоит понимать, что перед выбором компании, вам обязательно стоит сравнить несколько показателей, таких как: стоимость услуг, опыт работы, наличие современного оборудования и так далее. Только после выяснения всех этих нюансов, стоит делать окончательный выбор.

Варианты исполнения гофры.

  • Гофры interlock – это оборудование производится в Китае и Польше. Стоит отметить, что такой тип гофры состоит из нержавеющей стали. Сама гофра состоит из трех слоев, что предотвращает поломку от механических воздействий.
  • Гофры компании innerbraid – это практически идентичный вариант с первым, однако имеется небольшое отличие. В данном случае внутренний слой сделан без металлорукава. С точки зрения надежности, такие варианты не самые лучшие, однако их стоимость устроит практически каждого.
  • Гофры Гидра. Этот вариант можно назвать самым надежным, но и самым дорогим из списка. Немецкое производство говорит само за себя. Стоит отметить, что такие гофры устанавливаются практически на все современные немецкие автомобили. Такие кофры отлично гнуться, а также имеют высокую прочность благодаря трехслойной защите.

Выбирать такой товар нужно очень внимательно, только тогда вы не будете разочарованы. Покупайте только лучший товар!

Tvoe-avto.com