КамАЗ готов начать поставки в Тайланд праворульных самосвалов

Производитель грузовых автомобилей намерен выйти на авторынок Таиланда, поставляя туда грузовые автомобили с расположением руля справа. Чтобы расширить свое присутствие на этом рынке, в компании 

Производитель грузовых автомобилей намерен выйти на авторынок Таиланда, поставляя туда грузовые автомобили с расположением руля справа. Чтобы расширить свое присутствие на этом рынке, в компании планируют не только создавать автомобили под заказ в праворульным расположением, но и организовать в Таиланде сеть по сбыту продукции и сервисную сеть.
 
Так как в этой стране левосторонне движение, возникает потребность создавать праворульные автомобили. В числе таких автомобилей будут самосвалы, седельные тягачи и автомобили двойного назначения. Кроме рынка Таиланда, стратегически важным направлением становится и рынок Вьетнама, куда согласно недавно подписанному документу в течение трех лет можно поставлять 2 250 единиц техники беспошлинно, а машинокомплекты могут поставляться в течение пяти лет в количестве 13 500 единиц.
 
Только  на экспорте во Вьетнам российские автопредприятия смогут сэкономить около 3,5 миллиарда рублей. 
Tvoe-avto.com