Американцы стали чаще покупать автомобили в кредит

Жители США стали больше приобретать автомобили в кредит, а не за наличный расчёт. Об этом говорит статистика американского сервиса Experian, компания Experian занимается данными по обработке маркетинговых и финансовых услуг по всему миру

Жители США стали больше приобретать автомобили в кредит, а не за наличный расчёт. Об этом говорит статистика американского сервиса Experian, который занимается обработкой данных маркетинговых и финансовых услуг по всему миру. За первый квартал 2016 года американские банки и финансовые учреждения выдали на 11% кредитов больше чем годом ранее.
 
Стоит отметить, что кредиты одобряли не только клиентам с безупресной кредитной историей но и жителям США кто уже брал кредиты но имел просрочки по выплатам.
 
Напомним, в рынок США за прошлый год занял второе место в мире по количеству новых реализованных автомобилей — 17,5 миллиона авто. Что на 5,7% больше чем в 2014 году. На первом месте расположился Китай. В этой стране за 2015 год было продано 225 миллионов автомобилей. 
Tvoe-avto.com