В 2018 году Hyundai выпустит в продажу конкурента водородной Toyota Mirai

Компания Toyota не является первопроходцев в создании автомобиля, работающего на водородном топливе. Еще в 2013 году корейская компания Hyundai разработала кроссовер Tucson Fuel Cell, но тогда компания не смогла вывести кроссовер на мировые продажи в связи с малым количеством заправок

Компания Toyota не является первопроходцем в создании автомобиля, работающего на водородном топливе. Еще в 2013 году корейская компания Hyundai разработала кроссовер Tucson Fuel Cell, но тогда тогда производитель не смог вывести кроссовер на мировые продажи в связи с малым количеством заправок и высокой ценой на автомобиль.
 
На данный момент Tucson Fuel Cell можно встретит только в США, кроссовер реализуется на условиях аренды. Но по новым данным компания Hyundai в 2018 году представит ещё один водородный автомобиль, который сможет составить конкуренцию Toyota Mirai, об это заявил заместитель директора Ян Вунг-Чул.
 
Информации про вторую модель водородного автомобиля еще нет, отказываются комментировать заявление и представители компании. Но предположительно «зелёный» автомобиль должен быть представлен во второй половине 2017 года.
Tvoe-avto.com