Dongfeng начала продажи купеобразного кроссовера Dongfeng ix5

Китайская компания Dongfeng объявила о начале продаж нового купеобразного кроссовера с названием Dongfeng ix5.
Его презентация проходила на автосалоне в Чэнду, а сама модель позиционируется как автомобиль для молодежи. Создавался кроссовера на платформе от семиместного кроссовера Fengguang 580.

Габариты кроссовера составили: 4 685/1 865/1 645 мм, колесная база – 2 790 мм. В движение новинка будет приводится 1,5 или 2,0-литровым двигателем мощностью 179 и 231 л.с. соответственно.

Dongfeng начала продажи купеобразного кроссовера Dongfeng ix5

Среди трансмиссий будет шестискоростная механика или автомат, а также вариатор, которые будут работать только с переднеприводной системой.

Версий Dongfeng ix5 с полным приводом не будет даже опционально. В списке оборудования есть много современных систем и помощников водителю.

Dongfeng начала продажи купеобразного кроссовера Dongfeng ix5

Цены на кроссовер варьируются от 119 800 до 145 800 юаней или от 1,16 до 1,41 миллиона рублей.

На старте продаж автомобиль предлагается только с полуторалитровым двигателем, тогда как более мощный вариант поступит в продажу в ноябре.

Dongfeng начала продажи купеобразного кроссовера Dongfeng ix5 Dongfeng начала продажи купеобразного кроссовера Dongfeng ix5 Dongfeng начала продажи купеобразного кроссовера Dongfeng ix5 Dongfeng начала продажи купеобразного кроссовера Dongfeng ix5

Tvoe-avto.com