Mercedes-Benz на рынке LCV занимает первое место среди иностранных брендов

По итогам продаж за первый квартал текущего года общий показатель объёма реализованных легких коммерческих автомобилей составил 5 212 единиц иностранных производителей, тогда как в целом на российском рынке было

По итогам продаж за первый квартал текущего года общий показатель объёма реализованных легких коммерческих автомобилей составил 5 212 единиц иностранных производителей, тогда как в целом на российском рынке было продано 16 277 единиц автомобилей, что на 14,9 процента меньше, чем годом ранее. Среди иномарок за отчетный период лидирует Mercedes-Benz, продажи которого составили 1 240 автомобилей LCV.
 
В сравнении с прошлым годом показатель сократился на 33,5 процента. Также занимаемая доля этих авто снизилась до 8,5 процента, тогда как в 2015 году доля была на уровне 9,4 процента. Следом за этим брендом в рейтинге расположился Volkswagen. Продажи коммерческих авто этой компании в России составили 1 139 единиц, что на 5,7 процента больше.
 
Доля марки на рынке также увеличилась до показателя 6,8 процента с 4,9%. На третьей строчке оказался Ford, продажи которого составили 744 автомобиля, что на 46,2 процента меньше. В целом на рынке коммерческих авто лидируют машины группы ГАЗ, продажи которой хоть и сократились на 4,2 процента, но составили 7 243 автомобиля. 
Tvoe-avto.com