В первом квартале россияне приобрели машин на 312,3 млрд рублей

Аналитики провели исследование российского авторынка и выяснили какая сумма денежных средств была потрачена россиянами на покупку новых авто за период с января по март текущего года. Выяснилось, что с

Аналитики провели исследование российского авторынка и выяснили какая сумма денежных средств была потрачена россиянами на покупку новых авто за период с января по март текущего года. Выяснилось, что сумма составила 312,3 миллиарда рублей, причем большая часть из этой суммы была потрачена на покупку автомобилей из сегмента кроссоверов и внедорожников. Сумма на покупки этих авто составила 185,7 миллиарда рублей.
 
На втором месте оказываются автомобили сегмента В, которых было куплено на сумму 39,92 миллиарда рублей.  На третьей строчке оказывается сегмент С, производители которых получили от продаж за первый квартал 29,49 миллиарда долларов.
 
На сумму 11,65 миллиарда рублей было куплено люксовых авто, а вот популярность минивэнов продолжает сокращаться и всего этих авто было куплено на сумму 5,07 миллиарда рублей. 
Tvoe-avto.com