Volkswagen готовит новую стратегию развития на ближайшие 10 лет

Немецкий концерн Volkswagen в середине лета представит новую стратегию развития на ближайшие 10 лет. Об этом сообщает генеральный директор компании Volkswagen Маттиас Мюллер. В компании над планом развития работают уже давно, также на него возлагают большие надежды

Немецкий концерн Volkswagen в середине лета представит новую стратегию развития на ближайшие 10 лет. Об этом сообщает генеральный директор компании Volkswagen Маттиас Мюллер. В компании над планом развития работают уже давно, также на него возлагают большие надежды, ведь именно благодаря ему концерн должен выйти из сложной ситуации, создавшийся после «дизельного скандала».
 
Напомним, что в 2015 году компания Volkswagen понесла большие убытки в размере 4,1 млрд евро. Дизельный скандал начался в сентябре 2015 года, когда в США обнаружили, что компания использует программное обеспечение на проверочном стенде занижающее показатели выброса вредных веществ в атмосферу. После чего власти США обязали отозвать 482 тысяч автомобилей Volkswagen и Audi проданных в период 2009-2015 года. 
Tvoe-avto.com