В Германии 30 моделей из 53 оказались с высоким уровнем выбросов углекислого газа

Предпосылкой для проведения проверок всех автомобилей по поводу выброса вредных веществ в атмосферу стал «дизельгейт». В сентябре прошлого года американским институтом по окружающей среде было выявлено 

Предпосылкой для проведения проверок всех автомобилей по поводу выброса вредных веществ в атмосферу стал «дизельгейт». В сентябре прошлого года американским институтом по окружающей среде было выявлено нарушение, которое заключалось в обнаружении незаконного программного обеспечения в дизельных моделях автомобилей, которое занижало реальные показатели выброса веществ в атмосферу в несколько раз.
 
После этого вокруг концерна Volkswagen разразился скандал, а активные проверки автомобилей начались в США и Германии. Выяснилось, что в Германии провели тестирование 53 автомобилей, среди которых 30 моделей оказались с завышенными показателями выброса углекислого газа в атмосферу.
 
Стало известно, что среди таких моделей оказались автомобили концерна Fiat Chrysler, у которых было найдено подобное устройство занижающее показатели, что и у VW. Также под сомнение попадают автомобили бренда Opel, а именно модели Zafira. 
Tvoe-avto.com