В России начнут создавать свои беспилотные автомобили

На территории Российской Федерации начнется разработка интеллектуальных систем для автомобилей, о чем с тало известно после заключения договора двумя организациями. Речь идет о заключении партнерского соглашения

На территории Российской Федерации начнется разработка интеллектуальных систем для автомобилей, о чем с тало известно после заключения договора двумя организациями. Речь идет о заключении партнерского соглашения между научно-исследовательским автомобильным институтом (НАМИ) и навигационным оператором «ГЛОНАСС».
 
Такое сотрудничество будет направлено на создание автомобилей с автоматическими системами, в том числе и беспилотных технологий с использованием сервисов и навигационных технологий.
 
В рамках такого сотрудничества в первую очередь необходимо внести некоторые изменения в действующее законодательство РФ, а прежде чем их внести нужно разработать план и выработать предложения по вопросу автопилота. На данный момент неизвестны предварительные сроки выхода первых автомобилей с системами автопилотирования. 
Tvoe-avto.com