Mercedes-Benz ведёт переговоры о строительстве завода в России

В сети снова заговорили о производстве в России немецких автомобилей от концерна Daimler. В этом году концерн возобновил переговоры о строительстве своего завода для сборки автомобилей Mercedes-Benz

В сети снова заговорили о производстве в России немецких автомобилей от концерна Daimler. В этом году концерн возобновил переговоры о строительстве своего завода для сборки автомобилей Mercedes-Benz. В прошлом году Daimler уже рассматривал возможность строительства своего предприятия, тогда решался вопрос в каком регионе — Санкт-Петербург, Свердловская область или Казань. Но в связи с введёнными санкциями против России, вопрос локализации был отложен.
 
На данный момент, нет точной информации где именно будут собираться немецкие автомобили и когда начнётся строительство предприятия. Ранее сообщалось, что в России будет налажена сборка моделей A-Class, S-Class, E-Class и кроссоверов.
 
Стоит отметить, что продажи автомобилей престижной компании в прошлом году просели на 15%, по сравнению с 2014 годом. По данным АЕБ в России в 2015 году было реализовано 41 614 легковых Mercedes-Benz. 
Tvoe-avto.com