Иранский автобренд Iran Khodro вернется в Россию

После почти семилетнего перерыва, на российском рынке может снова появится бренд Iran Khodro (IKCO), о чем стало известно после подписания меморандума о взаимопонимании с белорусской компанией Unison

После почти семилетнего перерыва, на российском рынке может снова появится бренд Iran Khodro (IKCO), о чем стало известно после подписания меморандума о взаимопонимании с белорусской компанией Unison. Подписанный документ означает, что автомобили Iran Khodro начнут появляться в страны Евразийского союза. Таким образом, в таких странах как Киргизия, Белоруссия, Казахстан, Армения и Россия станут доступны автомобили этого бренда. Если быть точней, то производитель обещает выйти на российский авторынок с новыми моделями.
 
Седаны Samand, которые в период с 2007 по 2013 года выпускались в Беларуси на совместном предприятии IKCO и Unison,  до рынка нашей страны так и не добрались. В итоге седаны начали поставляться в период с 2004 года по 2009 года из Ирана, а когда в России приняли экологические нормы Евро 4, поставки были прекращены из-за несоответствия производимых автомобилей нормам.
 
Теперь в компании планируют снова организовать производство авто на белорусском заводе, но пока неизвестно о каких именно моделях идет речь.  
Tvoe-avto.com