General Motors заплатит разницу в цене топлива 130 000 автомобилистам

Такое решение руководство компании приняло в целях избежать крупных разбирательств. Как выяснилось в моделях Chevrolet Traverse заявленный расход топлива производителем не соответствует реальным показателям,

Такое решение руководство компании приняло в целях избежать крупных разбирательств. Как выяснилось в моделях Chevrolet Traverse заявленный расход топлива производителем не соответствует реальным показателям, а владельцы данных внедорожников подали коллективный иск. Всего было продано 130 000 автомобилей, где в паспортных данных был заявлен заниженный расход топлива.
 
Производитель решил компенсировать каждому владельцу денежную сумму, которая соответствует разнице заявленному и реальному потреблению топлива. Большая часть из автомобилей с заниженными показателями расхода топлива приходится на внедорожник Chevrolet Traverse, но при этом из общего числа авто также есть модели GMC Acadia и Buick Enclave 2016 года выпуска.
 
Напомним, что неправдивые данные о расходе топлива применяет не только американский концерн, но и Suzuki , а также Mitsubishi.
Tvoe-avto.com