На заводе «Азия Авто Казахстан» приступили к сборке новых моделей LADA

Как известно на производственной площадке «АЗИЯ АВТО Казахстан» осуществляется сборка только внедорожника LADA 4×4 и его городской версии Urban. В прошлом году стало известно, что в течение этого года

Как известно на производственной площадке «АЗИЯ АВТО Казахстан» осуществляется сборка только внедорожника LADA 4×4 и его городской версии Urban. В прошлом году стало известно, что в течение этого года пройдет запуск практически всех моделей «АвтоВАЗа» на предприятии расположенном в казахском городе Усть-Каменогорске.
 
Сегодня появилась информация о том, что на предприятии «Азия Авто» стартовала сборка сразу нескольких моделей. Пока это только предсерийная сборка, которая нацелена на наладку оборудования, отработку технологии, а также оценки готовности предприятия к серийному запуску моделей. тестовая сборка будет длится около двух недель, а модели которые начали выпускать это Приора, Гранта, Калина и пятидверный вариант внедорожника 4х4.
 
Ближе к началу лета на предприятии будет проходить тестовая сборка комплектующих для лифтбека Гранта и четырехдверки Веста. Что касается начала выпуска на предприятии Лагруса и Иксрея, то информации по этому поводу на данный момент нет. 
Tvoe-avto.com