Глава компании Mitsubishi Motors уходит в отставку

Ранее сообщалось, что глава компании Mitsubishi Motors Тетсуро Аикава покинет свой пост после проверок, которые начались в результате официального заявления производителя по поводу занижения показателей

Ранее сообщалось, что глава компании Mitsubishi Motors Тетсуро Аикава покинет свой пост после проверок, которые начались в результате официального заявления производителя по поводу занижения показателей расхода топлива в малолитражных автомобилях. Вместе с тем стало известно, что несколько руководителей в случае ухода президента компании, также покинут свои посты. Сегодня глава компании официально заявил о том, что он покидает занимаемый ныне пост.
 
После этого заявления, вице президент компании Руго Накао вслед за главой объявил о своем уходе. Также сообщается, что еще несколько руководителей могут покинуть компанию, но пока официальных заявлений по этому поводу не делали. Напомним, что прозванный как «топливный скандал», изначально предполагал фальсификацию данных с расходом топлива только в малолитражных автомобилях, однако позже выяснилось, что заниженные показатели расхода топлива также применялись еще в нескольких моделях, включая кроссоверы.
 
Недавно стало известно, что компания Nissan выкупила 34 процента акций Mitsubishi Motors. Эту ситуацию представители компании прокомментировали как выгодное партнерство.   
Tvoe-avto.com