В апреле в Казахстане наблюдался прирост продаж авто

В прошлом месяце на авторынке Казахстана наблюдалась положительная динамика продаж, о чем свидетельствуют данные Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ). По данным АКАБ в апреле объём 

В прошлом месяце на авторынке Казахстана наблюдалась положительная динамика продаж, о чем свидетельствуют данные Ассоциации казахстанского автобизнеса (АКАБ). По данным АКАБ в апреле объём реализованных автомобилей в стране составил 3 884 автомобиля, что на 8,7 процента больше, чем было реализовано в марте текущего года. Такой прирост означает, что на казахстанском рынке наблюдается сезонный рост продаж, а вместе с тем с начала года также отмечается постепенное восстановление авторынка.
 
Частично небольшой прирост продаж наблюдается и по причине более доступных программ по автокредитованию. Что же касается продаж автомобилей в стране за первый квартал текущего года, то они составили 2063 единицы, что на 25,84 процента больше. Самыми востребованными автомобилями в Казахстане оказались  отечественные Lada, Renault, Daewoo Geely GC 6, MK-Cross и Jac S3. Эти автомобили лидируют по продажам в бюджетном сегменте. Из автомобилей средней ценовой категории наиболее востребованы Hyundai Accent, Kia Rio, Peugeot 301, Uaz Patriot и некоторые другие. 
Tvoe-avto.com